российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Депутаты Ямала утвердили региональный материнский капитал За третьего ребенка будут давать 350 тысяч рублей

Депутаты Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа приняли закон о региональном материнском капитале. Документ вступит в силу 1 января 2012 года. Об этом сообщила журналистам и. о. директора окружного департамента по труду и социальной защите населения Ольга Абдулганиева.

По ее словам, средства материнского капитала смогут получить семьи, в которых в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года родился или еще родится третий и последующий ребенок. Размер ямальского материнского капитала составляет 350 тысяч рублей.

Чиновница пояснила, что региональный материнский капитал выдается независимо от того, получала ли семья федеральный материнский капитал.

Заявления на получение региональной прибавки к семейному бюджету можно будет подать с 1 января 2012 года. Воспользоваться средствами можно по истечении одного года после рождения или усыновления третьего и последующего ребенка. Они могут быть направлены на улучшение жилищных условий и на получение медицинской помощи, сообщает yamal.org.

Салехард, Ольга Панфилова

Салехард. Другие новости 06.07.11

Жительница Сургута получала кредиты по чужим документам. / Три сотрудницы тюменской полиции получили условные сроки за хищение из кассы почти 800 тысяч рублей. / Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев выступил в роли Бэтмена. Он спас регион от наркотиков, решил проблему обманутых дольщиков и уберег детей от ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках