российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале чиновнику дали 3 года колонии за покупку «спайса»

Сотрудник администрации города Муравленко в Ямало-Ненецком автономном округе осужден горсудом за незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере. Подсудимый 26-летний Александр Ракутин приговорен к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 70 тысяч рублей.

По информации пресс-службы прокуратуры ЯНАО, Ракутин в марте этого года на одном из сайтов в сети интернет заключил договор купли-продажи с неизвестным лицом, пребывающим на территории Москвы, о приобретении наркотического средства типа «спайс» в особо крупной размере, при этом сделал стопроцентную предоплату через банк путем перевода в сумме 15 тыс. рублей.

В апреле заказчику была организована незаконная пересылка 62,129 гр зелья ценной бандеролью. 20 апреля почтовая корреспонденция с наркотическим веществом, оборот которого запрещен в РФ, была доставлена Ракутину прямо на рабочее место. В тот же день чиновник был задержан сотрудниками наркоконтроля, наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Муравленко, ЯНАО, Ольга Панфилова

Муравленко, ЯНАО. Другие новости 12.07.11

В Тюмени будут судить директора «ЗапСибСтроя» за попытку рейдерского захвата компании. / Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские!. Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов. / Леса в Тюменской области атакуют гусеницы непарного шелкопряда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках