российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В крушении Ан-24 погибли трое жителей ХМАО и два жителя Ямала (ВИДЕО) Семьям погибших выплатят по миллиону рублей

В результате аварийной посадки самолета Ан-24 на реку Обь на севере Томской области погибли три жителя Ханты-Мансийского автономного округа и двое жителей Ямало-Ненецкого автономного округа. По данным ГУ МЧС по Томской области, жертвами крушения самолета стали 7 человек. Спасатели во вторник обнаружили тело седьмого пассажира под хвостовой частью самолета. Погибшим оказался житель Томской области Евгений Коростелев. Поисковая операция завершена. Ранее сообщалось, что при аварии самолета погибли 6 человек: один из них скончался в больнице города Стрежевого, тела пятерых были обнаружены ранее, судьба еще одного человека оставалось неизвестной.

Среди погибших жителей Югры – все сургутяне: Динар Айдаров, Зинаида Голешихина и Вячеслав Санников. По информации агентства «СИА-Пресс», Вячеслав Санников был еще жив, когда спасатели эвакуировали людей. Он был доставлен в больницу Стрежевого в крайне тяжелом состоянии. Накануне мужчина умер в реанимации.

В больнице Стрежевого продолжают оставаться жители Сургута и Сургутского района, в основном они получили травмы средней тяжести.

Имена погибших жителей Ямала уточняются.

Семьям жителей ХМАО, погибших при крушении Ан-24, выплатят по 1 миллиону рублей. Распоряжение о выплате компенсаций из резервного фонда правительства региона подписала губернатор Югры Наталья Комарова. Согласно документу, пострадавшие, получившие травмы тяжелой степени тяжести, получат по 300 тысяч рублей, получившие травмы средней тяжести – по 100 тысяч рублей, а легко пострадавшие – по 50 тысяч рублей. Окружным департаментам здравоохранения и социального развития поручено оказать семьям погибших и пострадавшим медицинскую, социальную и психологическую помощь.

Власти Томской области выплатят семьям погибших (независимо от места проживания) по 100 тысяч рублей, а раненым – по 50 тысяч рублей. Компенсации родственникам погибших и пострадавшим выплатит авиакомпания «Ангара», которой принадлежал самолет, передает «Интерфакс».

Авария самолета Ан-24, летевшего из Томска в Сургут, произошла 11 июля около 11:00 местного времени на границе ХМАО и Томской области. У самолета загорелся один из двигателей, и пилоты приняли решение посадить воздушное судно на Обь. От удара о воду у самолета отвалился хвост.

На борту Ан-24 находились 37 человек (33 человека – пассажиры, 4 – экипаж). В больнице города Стрежевой с травмами различной степени тяжести в настоящее время находятся 18 пострадавших. Пятерых сургутян, находящихся в медучреждении, доставят в Сургут для прохождения дальнейшего лечения, сообщает «Сургутинформтв». Сейчас они ожидают прибытия специального транспорта. Еще одного из больных забрали родственники.

Ханты-Мансийск – Томск, Ольга Панфилова

Ханты-Мансийск – Томск. Другие новости 12.07.11

На Ямале чиновнику дали 3 года колонии за покупку «спайса». / В Тюмени будут судить директора «ЗапСибСтроя» за попытку рейдерского захвата компании. / Борис Надеждин: Голосуйте, люди русские!. Политик раскритиковал тактику игнорирования выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках