российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В поселке в Тюменской области волчица напала на человека

В поселке Октябрьский под Тобольском волчица напала на мужчину во дворе его собственного дома. Происшествие случилось в минувший понедельник, 11 июля.

Зверь набросился на хозяина дома, укусив его за руку и шею. Мужчине удалось отбиться от хищницы. Тогда волчица бросилась на территорию надворных построек, где покусала поросят. На помощь мужчине пришел сосед, он застрелил зверя. Пострадавшему от нападения волка в областной больнице №3 была оказана медпомощь, в том числе поставлены прививки от бешенства. В настоящее время мужчина уже вернулся домой, сообщает издание Newsprom.ru.

Ранее напавшая на человека волчица была замечена и в соседнем дворе, где также пыталась напасть на женщину, но той удалось выдворить хищницу.

Потерпевшие обратились в тобольский отдел Службы охраны животного мира с просьбой выяснить, что заставило хищников так близко подойти к жилым домам.

«В ходе расследования выяснилось, что во дворе дома потерпевших рыскала не только застреленная волчица, но и волк. Найти логово хищников не удалось. Попытки отловить второго волка также пока не увенчались успехом», – рассказал охотовед Службы Юрий Туринцев и отметил, что попытки отстрелить хищника будут продолжены.

Специалисты не исключают, что отстреленная волчица могла быть заражена вирусом бешенства. Опровергнуть или подтвердить опасения помогут результаты анализов, которые специалисты службы должны получить со дня на день.

По словам Туринцева, случай нападения волка на человека в Тюменской области, тем более – в населенном пункте, – большая редкость. Но он не исключает, что волк может вновь наведаться к людям в поселок Октябрьский.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 13.07.11

После дефолта США будет хуже, чем в 2008 году. «Это будет банкротство Lehman на стероидах». / Эксперт: Бензин в России должен стоить 15 рублей за литр. Отечественная нефтяная отрасль в числе мировых аутсайдеров. / В крушении Ан-24 погибли трое жителей ХМАО и два жителя Ямала (ВИДЕО). Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках