российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале похищены миллионы, выделенные на народные промыслы

Многомилионные финансовые махинации вскрылись на Ямале в ходе проверок и других мероприятий, направленных на борьбу с коррупцией. По данным управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, в округе исчезли почти 40 миллионов бюджетных рублей, выделенных на поддержку народных промыслов и ремесел.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, дирекция по развитию сельских территорий представила в окружной департамент заявки по размещению заказов на поставку мобильных комплексов для развития традиционных отраслей производства в Ямальском и Приуральском районах. Согласно документам стоимость комплексов была завышена в полтора или два раза. Контракты были заключены с коммерческими фирмами.

Впоследствии на счета этих организаций из бюджета автономного округа были перечислены 110 миллионов рублей при фактической стоимости оборудования не более 70 миллионов. Разница в цене, то есть около 40 миллионов рублей, была похищена.

По данному факту следственным подразделением управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено 2 уголовных дела по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

За ходом их расследования управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 15.07.11

На Ямале открыто новое нефтяное месторождение. / ЛДПР открестилась от русских националистов. Ни одного места в избирательных списках они не получат. / Выпускники устроили перестрелку на пороге ночного клуба Югры. Охранник комплекса получил несколько пуль и попал в больницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках