российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Сургута приговорил наркокурьера к 8 годам

Сургутский городской суд вынес приговор по делу в отношении 34-летнего гражданина Таджикистана Исломджона Ибрагимова. Дело в Сургут направила прокуратура Тюменской области. Мужчину судили за контрабанду наркотиков и незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Ибрагимов прибыл в Сургут из Худжанда, предварительно проглотив 50 свертков, в которых содержался гашиш общей массой 353 грамма. В Югру курьер прилетел авиарейсом №760.

Утром 25 января при прохождении таможенного контроля в международном секторе аэропорта Сургута иностранец скрыл факт перевозки наркотиков. Для пресечения поставки в Россию запрещенных веществ было проведено медицинское обследование Ибрагимова, в ходе которого в его желудке обнаружили инородные тела. С помощью врачей их извлекли из организма.

Расследование уголовного дела проводило следственное отделение Регионального Управления ФСБ по Тюменской области

Суд признал Ибрагимова виновным и приговорил его к 8 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере 35 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 15.07.11

Бывший мэр Нягани обвиняется в расхищении городского бюджета. / На Ямале похищены миллионы, выделенные на народные промыслы. / На Ямале открыто новое нефтяное месторождение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках