российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Бывший чиновник мэрии Салехарда вернул свою премию городу

Бывший первый заместитель сити-менеджера Салехарда Валерий Ивин возвратил в городскую казну незаконно выплаченную ему премию. Произошло это после того, как соответствующий иск подал городской прокурор. Деньги бывший вице-мэр вернул, не дожидаясь решения суда.

Как поясняют в пресс-службе окружной прокуратуры, нарушение законодательства о муниципальной службе обнаружилось в ходе проверки в мэрии города.

Был зафиксирован факт того, что первому заму главы в декабре 2010 года была установлена поощрительная надбавка за звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России». Между тем, в Салехарде, согласно пункту 6.2 «Положения о денежном содержании муниципальных служащих муниципального образования город Салехард», утвержденному решением городской Думы от 11.09.2007 №36, надбавка в 30% выплачивается за звание «заслуженный», а в 50% – за звание «народный». Звание же «почетный» не относится ни к той, ни к другой категории.

В прокуратуре пояснили, что «почетным является «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», а не «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 18.07.11

В Новом Уренгое собираются последовать примеру Кадырова. Лидерам диаспор предложено сообщать на свою родину о поведении земляков на Ямале. / В Югре горит 38 гектаров леса. / Плоды телепропаганды: Русские видят в Грузии и Белоруссии врагов (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Врагом номер один остается США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках