российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале стало больше коррупционных преступлений

На Ямале повысились темпы прироста коррупционных преступлений. За 6 месяцев текущего года сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 256 преступных деяний против государственной власти. Рост составил 10,8%. Такие цифры привел на своем выступлении начальник управления МВД РФ по ЯНАО генерал-майор полиции Дмитрий Сергеев. Напомним, 14 июля в управлении прошло расширенное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев 2011 года.

По словам Сергеева, темпы прироста коррупционных преступлений выше, чем в среднем по России и Уральскому федеральному округу. Так, по России они снизились на 5,0%, а по УрФО выросли на 7,6%.

«Управлением МВД России по ЯНАО в 2011 году налажена работа по выявлению преступлений в сфере государственных и муниципальных закупок. Принимая во внимание высокий риск коррупционных проявлений в этой сфере, управлением в мае текущего года разработан план дополнительных мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, связанных с хищениями бюджетных средств. В результате на учёт поставлено 32 уголовных дела... Также продолжилась работа по противодействию иным коррупционным проявлениям. На счету сотрудников органов внутренних дел выявление каждых девяти из десяти преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления и почти 90% не чистых на руку чиновников», – рассказал Сергеев.

Как сообщили в пресс-службе управления, в целом по округу в 3 раза увеличилось количество законченных расследованием и направленных в суд уголовных дел по должностным преступлениям, а именно, с 65 до 210.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 18.07.11

В Тюменской области утонули двое детей. / Девушки из «Армии Путина» порвут на себе одежду ради премьера (ФОТО, ВИДЕО). Их цель – «Путин – президент» и IPad-2. / Между Тюменью и Ханты-Мансийском столкнулись 5 автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках