российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Следователи Югры подвели итоги работы

15 июля состоялось заседание коллегии СУ СК России по ХМАО – Югре. Следователи обсудили итоги работы за 1 полугодие 2011 года, сообщили в пресс-службе управления.

В 2011 году следователи рассмотрели 5192 сообщения о преступлениях. Возбуждено 638 уголовных дел. 466 из 986 уголовных дел, находившихся в производстве с начала года, закончены. 454 дел из них направлены в суд

Активизировалась работа по противодействию коррупции. Рассмотрено более 300 сообщений о подобных фактах, возбуждено по итогам 125 уголовных дел. 32 дела направлены в суд. Их фигуранты – лица, которым предъявлены обвинения в совершении 137 коррупционных преступлений.

Возбуждено 32 уголовных дела, по которым было признано потерпевшими 34 несовершеннолетних. Из них три ребенка погибли от рук преступников, 15 подверглись сексуальному насилию. Больше всего преступлений такого рода зарегистрировано в следственных отделах по Сургуту и Нижневартовску и в Березовском и Няганьском межрайонных следственных отделах.

В 2011 году следственное управление по округу вышло с инициативой заключения соглашения с Уполномоченным по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

На коллегии было принято решение продолжить работу по повышению качества предварительного следствия, принять меры исчерпывающего характера по неукоснительному соблюдению конституционных прав участников уголовного судопроизводства, внимательно рассматривать обращения, оказывать обратившимся помощь в рамках компетенции. Кроме того, ожидается мобилизация ресурсов для противодействия коррупции.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 18.07.11

На Ямале стало больше коррупционных преступлений. / В Тюменской области утонули двое детей. / Девушки из «Армии Путина» порвут на себе одежду ради премьера (ФОТО, ВИДЕО). Их цель – «Путин – президент» и IPad-2. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках