российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Госрыбцентр» исследует вопрос об увеличении квот на ловлю муксуна на Ямале 800 тонн ценной рыбы ежегодно добывают браконьеры

«Госрыбцентр» проведет научно-исследовательские работы на Ямале при проработке вопроса о возможности увеличения квот на вылов муксуна. Данной договоренности достиг заместителя Губернатора Ямала Андрея Кугаевского с руководством Федерального агентства по рыболовству, сообщили в департамент информационной политики и связей с общественностью ЯНАО.

С 2000 года квоты на вылов муксуна упали с 658 тонн до 277 тонн. Сокращение вылова произошло в целях сохранения популяции рыб и восполнения запасов биоресурсов. При этом по сей день разрешенные для вылова объемы быстро выбираются, а участки остаются без контроля. Сегодня браконьеры добывают до 800 тысяч тонн ценной рыбы каждый год.

Губернатор Ямала Дмитрием Кобылкиным поставил региональным инспекторам ужесточить меры борьбы с незаконным рыбным промыслом. Данная работа будет проводиться совместно со специалистами управлений ФСБ РФ по ЯНАО и правоохранительных органов.

Ожидается, что на период путины лов будет производиться под постоянным контролем и строго по квотам. Это «закроет дорогу» браконьерам к рыбным местам. Вся рыба поступит на рынки и предприятия Ямала. Поэтому вопрос увеличения официально допустимого улова относится в большей степени к социально-экономической мере.

ФГУП «Госрыбцентр» проведет научно-исследовательские работы в водоемах Ямала. Таким образом, будет выявлено обоснование возможных увеличений объемов вылова белой рыбы в водоемах Ямала.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 21.07.11

Зюганов приготовил неприятный сюрприз для «Единой России» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «У ЕР кроме официального партийного счета возникает еще какой-то фонд». / На Ямале Россия готовит плацдарм для газового наступления на Восток. Зависимость от поставок в Европу становится большим риском, считает аналитик. / С начала года цена на газ для Украины выросла на 90 долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках