российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из-за зноя в Югре растет количество лесных пожаров Класс опасности может повыситься

Состояние пожарной обстановки на лесной территории автономного округа приближается к III классу пожарной опасности. Специалисты прогнозируют увеличение класса пожарной опасности в ближайшее время, сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры.

В настоящее время на территории округа бушует 5 пожаров. Общая площадь – 27,3 га. Так, идет тушение трех пожаров на площади 14 гектаров в Березовском лесничестве. На месте возгорания работают 4 сотрудника пожарно-химической станции и 33 человека из авиационно-пожарной службы.

В Октябрьском лесничестве действует один лесной пожар на площади 10 га. В тушении принимают участие 16 работников авиационно-пожарной службы. 11 человек тушат пожар в Сургутском лесничестве, на площади 3,3 га.

Эксперты полагают, что большинство, 146 возгораний, вызвали грозы. Пять пожаров возникли из-за сельскохозяйственных палов. Причина шести – деятельность местного населения.

Напомним, с начала пожароопасного сезона, то есть с 18 апреля, в автономном округе было ликвидировано 647 возгораний на лесной территории в 30892 га. В прошлом году на эту дату зафиксировано 226 лесных пожаров на площади 5958,8 га.

Специалисты департамента напомнили, что на период действия пожароопасной ситуации в лесу ни в коем случае нельзя разводить костры на открытом пространстве – ветер и высокая температура воздуха могут раздуть огонь, который может перекинуться с сухой травы на деревья, выжигая живую растительность на значительной территории.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 25.07.11

Нефть дешевеет на фоне приближающегося дефолта США. / Власти ХМАО предложили ввести «югорский материнский капитал». В регионе прошли слушания по народному бюджету. / «Мы не хотим быть полезными буржуазными идиотами», – Сергей Митрохин. Эксклюзивное интервью «НР» с лидером российской партии «Яблоко». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках