российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Территории Ямала запасаются топливом

Процесс поставок нефтепродуктов, угля и дров для социальных нужд территорий региона находится на контроле у департамента государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа и осуществляется ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб», сообщили сегодня в департаменте информационной политики и связей с общественностью Ямала.

Традиционно стратегические «запасы» производят районы с ограниченными сроками завоза – это Красноселькупский, Надымский, Приуральский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский районы.

Общая потребность районов округа в централизованных поставках нефтепродуктов составляет 69 774 тонны. В настоящее время завоз завершен на территории Пуровского района. С начала навигационного периода на 100% удовлетворены потребности сел Овгорт, Восяхово, Зелёный Яр, Харсаим, Щучье, Ныда и национальной деревни Сюнай-Сале.

Предприятиям ЖКХ Шурышкарского района завезено 8 192 тонны нефтепродуктов почти на 60% годовой заявки. Емкостной парк заполнен полностью, по мере его освобождения будет производиться дозавоз топлива в конце навигации.

10 июля из порта Салехард вышел караван судов с нефтепродуктами для предприятий Красноселькупского района. Из состава каравана судов выгрузился в Красноселькупе танкер «Алтай». Учитывая низкий уровень воды на реке Таз, подход судов в населенные пункты Красноселькупского района осуществляется с промежуточной распаузкой.

Потребность районов в угле каменном составляет 22 811 тонны. Поставка осуществляется из Воркутинского бассейна с перевалкой через порт Лабытнанги на речной транспорт. В настоящее время 100% завоз обеспечен в селах Овгорт, Азовы, Лопхари, Восяхово, Шурышкары и Питляр. В Горки и Мужи завоз продолжается.

В полном объеме доставка угля произведена в Надымский район – село Ныда и Тазовский район – села Антипаюта, Находка. Начался завоз в Ямальский район, село Новый Порт.

Общая потребность в дровах топливных по округу составляет 28 337 кубометров. По информации ГУП ЯНАО «Ямалгосснаб», завоз заканчивается в населенные пункты Шурышкарского района. 100% запасы пополнены в селах Азовы, Питляр, Восяхово, Шурышкары, Овгорт.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 25.07.11

Экс-чиновник «Нафтогаза»: Украине нужно подавать в суд на «Газпром» по примеру Edison. / Праймериз на Ямале стартуют в Новом Уренгое. / Модест Колеров ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках