российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Утверждена схема освоения ачимовских залежей в Уренгойском районе

Схема разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения утверждена Западно-Сибирским территориальным отделением Центральной комиссии по разработке месторождений углеводородного сырья, сообщает ИА «Север-Пресс». Речь идет об 11 лицензионных участках общей площадью 12,5 тысяч квадратных километров, которые осваивают дочерние предприятия «Газпрома», «ТНК-ВР», «НОВАТЭКа». Всего на месторождении трудится 8 недропользователей.

Схема готовилась с 2007 года. Стоит отметить, что Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в России по запасам углеводородного сырья. Это сеноманский, неокомский, ачимовский и среднеюрский комплексы продуктивных отложений.

В настоящее время просчитаны запасы, построены уточненные геологические модели. По предварительной оценке начальные геологические запасы ачимовских отложений Уренгойского газоконденсатного месторождения хранят около трех триллионов кубометров газа, около одного миллиарда тонн конденсата и 2,5 млрд тонн нефти.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 25.07.11

Территории Ямала запасаются топливом. / Экс-чиновник «Нафтогаза»: Украине нужно подавать в суд на «Газпром» по примеру Edison. / Праймериз на Ямале стартуют в Новом Уренгое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках