российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Салехарда собираются поднять со дна реки 24 судна

Поднять со дна реки Полуй 24 судна предлагает краевым властям администрация Салехарда. Как сообщает пресс-служба мэрии Салехарда, существует потребность в утилизации затонувших кораблей. В настоящее время на рассмотрении в ряде профильных департаментов округа находятся предложения администрации Салехарда по совместной работе в этом направлении. Цена вопроса – около 40 000,00 тысяч рублей. Если власти двух уровней договорятся, прибрежная акватория окружного центра имеет все шансы обрести обновленный, цивилизованный вид.

Сейчас власти Салехарда привлекают для рекультивации береговой зоны реки Шайтанка и очистку прибрежной Полуя средства городской казны. По словам сити-менеджера Юрия Линка, строительные отходы, бытовая техника, включая ржавые баржи, копились на прибрежной территории Полуя несколько десятилетий. Здесь во время отливов скапливались продукты сплава деревообрабатывающего комбината, отходы деятельности многочисленных пилорам.

В июле подрядчик – ЗАО «Ямалглобал» – приступил к работе. Завершить работы планировалось в октябре 2011, но закончить уборку специалисты компании планируют досрочно – к сентябрю. Сейчас крупногабаритный мусор удален. Осталось избавиться от самовольной застройки по краям участка и рекультивировать территорию. На работы было потрачено 9 миллионов рублей.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 26.07.11

В Югре горит 8 лесничеств. Лес полыхает в 17 местах. / Эксперты и пресса: Поступок Брейвика выходит за рамки единичного явления. В Европе набирают силу националистические группировки, отвергающие мультикультурализм. / Андерс Беринг Брейвик проведет под стражей 8 недель. Подсудимый вновь заявил, что намеревался «спасти Европу от ислама и марксизма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках