российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В аэропорту Тюмени задержана туристка из Конго Девушка предъявила пограничнику чужой паспорт

24-летняя темнокожая туристка из Конго арестована в аэропорту Тюмени. При прохождении пограничного контроля девушка предъявила чужой паспорт. Документ был выдан на имя гражданки Бельгии, тоже, впрочем, темнокожей.

Девушка пыталась улететь рейсом «Тюмень-Мюнхен». Пограничник заметил несоответствие фотографии в паспорте с внешностью девушки. Кроме того, у него возникли сомнения в подлинности документа: в паспорте стоял штамп о пересечении государственной границы России в аэропорту «Шереметьево» в тот день, когда это было невозможно.

Уголовное дело было возбуждено по факту покушения на незаконное пересечение госграницы. 25 июля туристку заключили под стражу. Со следователями она общается через переводчика, сообщает NewsProm.

Как заметила старший помощник Тюменского транспортного прокурора Наталья Бандаренко, девушка говорит на редком диалекте французского языка, характерном для Конго. По словам туристки, чужой паспорт ей дали знакомые, в ее собственном не было Шенгенской визы. О причинах визита в Россию туристка не говорит почти ничего. По тому документу, который гостья из Конго предъявила в аэропорту, она уже объехала пол-России по железной дороге.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 26.07.11

На ГРЭС-2 в Сургуте пущены два новых энергоблока. / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. / Инкерманский завод марочных вин планирует существенно расширить свою долю на российском рынке. «Со временем вкусы россиян изменятся». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках