российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале бывший начальник окружного УФМС пойдет под суд Чиновник подозревается в присвоении миллионов

На Ямале направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника управления ФМС России по Ямало-Ненецкому автономному округу Дмитрия Зыкова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, сообщает пресс-служба прокуратуры округа.

Как предполагает следствие, чиновник присвоил с 2006 по 2009 годы больше 4 миллионов рублей, забирая у своих подчиненных положенные им премии. Кроме того, Зыков давал указания бухгалтеру начислять ему премии, что также является нарушением закона. Так он получил больше 4,5 миллионов рублей.

В деле также есть информация о том, что Зыков покровительствовал руководству Новоуренгойского филиала ООО «Эриэлл Нефтегазсервис» и акционерной компании «Ямата». Данные компании привлекали к работе иностранцев, нарушая требования миграционного и трудового законодательства. За благоволение начальника УФМС иностранные компании платили зарплату его фиктивно устроенным к ним в штат матери и сестре. От «Яматы» Зыков также получал авиабилеты на сумму более 330 тысяч рублей. Эти билеты чиновник также предъявил к оплате в своем управлении. Другая организация купила ему путевку в Чехию, стоимостью больше 150 тысяч рублей.

Обвинительное заключение по делу утверждено.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 26.07.11

«ТНК-ВР» планирует увеличить добычу нефти на Ямале. / Клещи в Тюменской области становятся активнее. / В аэропорту Тюмени задержана туристка из Конго. Девушка предъявила пограничнику чужой паспорт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках