российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские прокуроры обнаружили нарушения в реализации нацпроектов Выявлено 87 фактов

87 нарушений законодательства в сфере реализации приоритетных национальных проектов выявили прокуроры Тюмени при проверке. Было вынесено 33 представления, 1 протест, направлено 28 исков в суд. К дисциплинарной ответственности было привлечено 29 должностных лиц, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Больше всего нарушений было допущено при реализации проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» – 51. Так, главное управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области не должным образом контролировало реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Представление было внесено губернатору региона, к ответственности привлекли трех чиновников.

Обнаружились и факты неэффективного использования дорогостоящего медицинского оборудования, приобретенного на бюджетные деньги. Так в областной больнице №20 Уватского района, простаивал без дела рентгеновский аппарат для маммографии стоимостью около 3,4 миллионов рублей. Это объяснялось отсутствием специалиста. В областной больнице №23 в Ялуторовске стояло дорогостоящее стоматологическое оборудование. Лицензии же на оказание стоматологической помощи у больницы не имелось. Оба главврача клиник привлечены к дисциплинарной ответственности.

Что касается нацпроектов «Образование» и «Развитие АПК», то в этой сфере нарушения имели единичный характер.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 26.07.11

Сенсация! С 1 сентября в России возобновляется трансляция ток-шоу Савика Шустера. Задача Шустера на НТВ – «показать всё самое лучшее и интересное». / На Ямале бывший начальник окружного УФМС пойдет под суд. Чиновник подозревается в присвоении миллионов. / «ТНК-ВР» планирует увеличить добычу нефти на Ямале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках