российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале построят 3 судна по образцу «Нума»

На Ямале планируется постройка рефрижераторного флота, наличие которого позволит увеличивать добычу рыбы на сотни тонн ежегодно. Первым подобным судном станет «Нум», который недавно был перебазирован из Тюмени в Тобольск, ближе к Иртышу. 50 специалистов проведут на «Нуме» завершающий этап работ. После этого судно сразу отправится в испытательный рейд. Планируется постройка еще трех таких промыслово-перерабатывающих кораблей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, строительство «Нума» проинспектировал заместитель главы ЯНАО Андрей Кугаевский. По его словам, в Обь-Иртышском бассейне такое судно будет первым. Оно поможет организовать арктический лов в условиях Обской, Тазовской и Гыданской губ с выходом в Карское море. Благодаря этому дополнительно будет добываться от 400 до 600 тонн рыбы ежегодно.

Подобное судно может работать в речных, и в морских водах, а также обладает функцией холодильника. Наличие подобного флота облегчит систему вывоза продукции из отдаленных районов округа.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 27.07.11

Площадь лесных пожаров в Югре увеличилась в несколько раз. Леса горят в 16 местах. / На Ямале столкнулись грузовик и легковая машина, погиб человек. / Хакеры Anonymous опубликовали данные спецслужб о сделках «Газпрома» и «Сибнефти». Из взломанных архивов итальянской киберполиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках