российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области за коррупционные преступления осуждены 62 человека Среди них 7 правоохранителей, 9 врачей и 3 педагога

62 должностных лица в Тюменской области осуждены за коррупционные преступления. Среди них 7 представителей органов власти, 7 сотрудников правоохранительных органов, 9 врачей, 3 преподавателя высших учебных заведений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно данным надзорного органа, в первом полугодии этого года было пресечено 1.581 коррупционное преступление. Это на 1,7 % больше, чем в прошлом году. Из данного количества 82 факта – взяточничество, 223 – служебный подлог, 298 – злоупотребления и превышения должностных полномочий.

Так, в Тюмени привлечен к уголовной ответственности старший инспектор по особым поручениям контрольно-ревизионного управления организационно-инспекторского департамента МВД России. Дело завели по по п. «г» ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Как предполагает следствие, инспектор получил мзду будучи руководителем бригады по проверке финансово-хозяйственной деятельности ГУВД по Тюменской области. Тогда он потребовал денежное вознаграждение в размере 10 тысяч евро за положительный акт ревизии. Задержали высокопоставленного сотрудника МВД в момент получения денег. Он заключен под стражу.

Сейчас ведется следствие в отношении старшего следователя Заводоуковского межрайонного отдела следственного управления Следственного комитета России по Тюменской области. Правоохранитель, по данным следствия, вымогал деньги за отказ в возбуждении уголовного дела по изнасилованию. Следователю предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки, совершенном с вымогательством. Он также заключен под стражу.

Тюмень, Владимир Семенов

Тюмень. Другие новости 27.07.11

На Ямале построят 3 судна по образцу «Нума». / Площадь лесных пожаров в Югре увеличилась в несколько раз. Леса горят в 16 местах. / На Ямале столкнулись грузовик и легковая машина, погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках