российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Google внес планы проверок управления ФАС Ямала в «секретный список»

Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей структурными подразделениями центрального аппарата и территориальными органами Федеральной антимонопольной службы и аналогичный план Ямало-Ненецкого УФАС России были проиндексированы накануне поисковой системой Google как секретные документы. Согласно сообщениям СМИ, вчера в сеть попали конфиденциальные документы, размещенные на официальном сайте органов государственной власти России.

Сегодня данный факт прокомментировала пресс-служба ФАС России. «Действительно, раньше эти документы проходили под грифом ДСП. Однако с принятием федерального закона РФ от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» ФАС России и ее территориальные органы стали обязаны размещать планы проверок хозяйствующих субъектов на своем сайте (п.5 ст. 9 закона)», – говорится в сообщении управления.

Что касается инцидента 27 июля, то специалисты объясняют это таким образом. В свойствах одного из документов по технической причине не была убрана маркировка «для служебного пользования», именно поэтому Google и смог проиндексировать этот уже не закрытый документ как документ ДСП.

Управление напоминает, что генеральная прокуратура РФ формирует ежегодный сводный план проведения плановых проверок и размещает его на официальном сайте генеральной прокуратуры РФ в сети «Интернет» в срок до 31 декабря текущего календарного года (ч.7 ст. 9 закона).

Москва – Салехард, Алина Книжина

Москва – Салехард. Другие новости 28.07.11

Огонь охватил почти 700 гектаров югорских лесничеств. Три пожара локализованы. / Аэропорт города Нягань передан в собственность Югры. Власти округа собираются привлекать в регион перевозчиков. / Житель Югорска задержан по подозрению в надругательстве над детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках