российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы будут платить за ОСАГО больше

Поправки к закону об Обязательном страховании автогражданской ответственности, согласно которым изменяются расчетные коэффициенты, связанные с водительским стажем и мощностью двигателей, вступают в силу сегодня. Это означается, что в Тюменской области увеличивается региональный коэффициент – с 1, 3 до 2.

Как сообщает NewsProm, в рублевом эквиваленте нововведение выразится в росте расходов для автомобилистов на 2-3 тысячи рублей. То есть, ОСАГО водителя автомобиля с мощностью 70-100 л.с будет стоить не 2,5 тысячи рублей, а 4,3 тысячи.

Эксперты портала полагают, что повышение связано с высокой стоимостью автомобилей в крае. Тюменцы приобретают в основном дорогие машины. Поэтому цена нормо-часа на СТО и запчастей высока, а точнее, сопоставима с московской.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 28.07.11

Google внес планы проверок управления ФАС Ямала в «секретный список». / Огонь охватил почти 700 гектаров югорских лесничеств. Три пожара локализованы. / Аэропорт города Нягань передан в собственность Югры. Власти округа собираются привлекать в регион перевозчиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках