российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть подешевела на фоне роста запасов в США Американское черное золото упало почти на $2

Мировые цены на нефть продолжают колебаться на фоне неопределенности с дефолтом США. Накануне по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI упали на $2,19 до $97,40 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подешевели на 90 центов до $117,38 за баррель. Русская нефть марки Urals на спотовом рынке также торгуется с понижением на уровне $116 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует Инвестгуру, падение цен на нефтяном рынке обусловлено повышением уровня запасов нефтепродуктов в США, являющихся крупнейшим в мире потребителем энергоресурсов. Согласно полученным данным, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,3 млн баррелей, тогда как ожидалось снижение. В то же время американские нефтеперерабатывающие заводы снизили свою деятельность, что указывает на то, что спрос на очищенное топливо, возможно, слабеет во время сезона летних отпусков.

Между тем американское правительство объявило о первом выводе запасов из стратегических резервов США, заявив, что стратегические запасы топлива упали на прошлой неделе на 2,3 млн баррелей.

Согласно данным Министерства энергетики, запасы бензина выросли на 1 млн баррелей на прошлой неделе, а запасы дистиллятов, включая топочный мазут и дизельное топливо, увеличились на 3,4 млн баррелей, тогда как коэффициент загруженности нефтеперерабатывающих мощностей снизился на 2 процентных пункта до 88,3 проц.

В результате наблюдавшегося в среду падения фьючерсы на нефть на NYMEX упали до самого низкого уровня закрытия с 18 июля. Тем не менее, фьючерсы не вышли за пределы узкого диапазона 95-100 долларов за баррель в последние две недели, так как долговые проблемы в Европе и тупик в переговорах по повышению долгового лимита США удерживают трейдеров от открытия крупных позиций.

«Цены хорошо закрепились, – отмечают аналитики Barclays в записке для инвесторов. – Это не потому, что ничего не происходит, а потому что слишком многое происходит».

Котировки фьючерсов на нефть также снизились после неожиданного сокращения запасов на товары длительного пользования в США в прошлом месяце. Это сокращение сигнализирует о том, что вялая динамика экономики оказывает давление на производственный сектор страны, который является крупным потребителей электроэнергии.

Между тем, как полагают наблюдатели, вероятность приостановки нефтедобычи на северной части побережья Мексиканского залива может оказать поддержку ценам на нефть. В среду три крупнейших компании, занимающихся добычей нефти и газа на побережье Мексиканского залива, сообщили, что они эвакуировали работников с буровых морских платформ из-за возможности тропического циклона.

Эти компании сообщили, что это не повлияет на добычу вдоль побережья Мексиканского залива. На этот регион приходилось около 30% нефтедобычи в США в прошлом году.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 28.07.11

Тюменцы будут платить за ОСАГО больше. / Google внес планы проверок управления ФАС Ямала в «секретный список». / Огонь охватил почти 700 гектаров югорских лесничеств. Три пожара локализованы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках