российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Врач областной больницы Тюмени провел фиктивную диспансеризацию

Осуждена заместитель главного врача государственного лечебно-профилактического учреждения Тюменской области «Областная больница №24» Наталья Фольц. В 2008 году в больнице была проведена фиктивная диспансеризация 738 человек.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, больница в 2008 в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» должна была провести диспансеризацию детей и молодежи в возрасте от 14 до 21 года и мужчин в возрасте от 35 до 55 лет. Отвечала за процесс Наталья Фольц. К концу года оказалось, что в полном объеме диспансеризация проведена не была. Наталья Фольц, исполняя в то время обязанности главврача, вынудила подчиненных составить фиктивные документы об обследовании 738 человек. Фальшивые документы были переданы в областной ТФОМС, который выплатил более 570 тысяч рублей. Из этих денег Фольц и ее подчиненные получили премии.

Махинации выявила оперативно-розыскная часть по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Тюменской области. Суд признал Наталью Фольц виновной по ч.1 ст. 285 УК РФ и на 2 года лишил ее права занимать должности в государственных учреждениях здравоохранения, связанных с осуществлением организационно-распорядительных функций.

Врач подала кассацию в Тюменский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда согласилась с позицией представителя прокуратуры. Приговор был признан законным и утвержден. Жалоба отклонена.

Областная больница №24 в полном объеме возместила причиненный ущерб территориальному фонду обязательного медицинского страхования Тюменской области.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 29.07.11

В реке Тура нашли тело подростка. / Житель Ханты-Мансийска оштрафован за нападение на правоохранителя. / На рынке нефти «застой». Трейдеры в ожидании: будет ли дефолт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках