российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Приполярном Урале идет тушение верхового пожара

На Приполярном Урале в Березовском районе ХМАО идет тушение верхового пожара. С огнем борются 170 сотрудников авиационно-пожарной службы, участвует около 70 местных жителей, сообщает ТРК «Югра», ссылаясь на данные окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики.

Как ранее сообщал «Новый Регион», сложная ситуация с лесными пожарами вынудила власти ввести в Октябрьском районе округа режим чрезвычайной ситуации. На момент введения режима ЧС в районе было зарегистрировано 5 лесных пожаров площадью 235 га. В тушении было задействовано 47 работников авиационно-пожарной службы, мобилизовано 53 человека. Работали 3 бульдозера и 2 специализированных автомобиля, сообщила пресс-служба районной администрации.

В настоящее время руководители и должностные лица управления районной подсистемы РСЧС круглосуточно дежурят на пунктах управления.

По последним данным в Югре полыхает 878,4 га лесных угодий. Это 21 пожар по данным «Базы авиационной и наземной охраны лесов». Локализовано 4 очага возгорания или 23 гектара.

Больше всего очагов возгорания в Октябрьском и Няксимвольском лесничествах – по 4 в каждом. По 3 пожара зарегистрировано в Советском и Березовском лесничествах. По два пожара действуют в Самаровском и Кондинском. По одному – в Белоярском, Сургутском и Урайском.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.07.11

На жителей Тобольского района напала бешеная волчица. / Тюменские свинофермы переходят на закрытый режим работы из-за угрозы чумы. / На праймериз на Ямале лидируют губернатор, главный оленевод, депутат и глава района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках