российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правоохранители Югры и Ямала прошли аттестацию

В Югре завершилась внеочередная аттестация правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе окружного управления УВД, в процессе приняли участие больше 40 комиссий. Аттестовано 96,6% стражей правопорядка. 300 человек вышли на пенсию, покинув органы по собственному желанию, 160 правоохранителям было рекомендовано продолжить службу на должности с меньшим объемом работы. По сокращению штатной численности будет уволено 250 человек.

В рамках переаттестации в Югре произошла ротация руководящего звена. В ее рамках состоялось перемещение 12 начальников территориальных органов.

Напомним, аттестация была проведена согласно указу главы государства от 1 марта. В ней приняли участие больше 10 тысяч правоохранителей Югры. Проверка учитывала результаты комплексного экзамена на знание основных положений конституции России, федерального закона «О полиции», указов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел. Кроме того, участники аттестации прошли морально-психологическое тестирование и тестирование на полиграфе.

Завершилась аттестация и в УВД Ямало-Ненецкого автономного округа. Как передает ТРК «Сигма», ссылаясь на и.о. начальника отдела по работе с личным составом Сергея Жукова, переаттестацию прошли 558 человек. 28 отказались от участия, решив уволиться из органов. 4 человека комиссия не допустила до дальнейшей службы, 6 были понижены в должности.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 29.07.11

На Приполярном Урале идет тушение верхового пожара. / На жителей Тобольского района напала бешеная волчица. / Тюменские свинофермы переходят на закрытый режим работы из-за угрозы чумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках