российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени осужден «поставщик мебели» Строители потеряли больше 13 миллионов рублей из-за аферы

26-летний тюменский коммерсант Павел Платонов осужден Калининским районным судом за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Мужчина похитил у строительной компании больше 13 миллионов рублей.

О том, что ООО «Строительная компания «Экспо» завершает строительство гостиницы и ищет поставщика мебели и оборудования для гостиницы, Платонов узнал у своего знакомого. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, мужчина встретился с руководством фирмы и предложил им поставки мебели, электро- и сантехнического оборудования по ценам на 20-25 % ниже, чем в городских мебельных салонах. Компания заключила с Платоновым договоры в декабре 2008-го года и в марте 2009-го. В счет оплаты за мебель Платонову были переданы три долевки в строившемся доме и больше 13 миллионов рублей. Долевки аферист продал и похитил деньги.

Строители обратились в правоохранительные органы в ноябре 2010 года. В феврале Платонова задержали и заключили под стражу.

Сегодня суд признал коммерсанта виновным и приговорил его к 5 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также с осужденного взыскана вся сумма похищенного в пользу строительной компании.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 03.08.11

Нефть испугалась рецессии в США. «Черное золото» падет в цене. / Накануне визита главы РЖД Якунина выяснилось, что хуже всего СвЖД работает в Свердловской области. / В Сургуте спасатели ищут пропавшего парашютиста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках