российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольский призывник судится с Минобороны Рядовой требует 1,5 миллиона рублей за моральный вред

Призывник из Тобольска Александр Новопашин требует от Минобороны РФ компенсацию морального вреда – 1,5 миллиона рублей. Молодой человек, сирота, судится с военными из-за травмы, полученной в армии.

22-летний тоболец проходил службу в Хабаровске. Во время соревнований по армрестлингу он получил перелом плечевой кости. Начальник медслужбы части №51460 направил Новопашина в городской травмпункт вместо военного госпиталя. Операцию солдату в итоге сделали во второй краевой клинической больнице Хабаровска, сообщает «Российская газета».

Далее молодой человек был отправлен назад к месту службы, несмотря на то, что врачи настаивали на госпитализации солдата. Когда у Новопашина произошла посттравматическая деформация правой плечевой кости и нарушение функции сустава, его положили в лазарет при части. В судьбе рядового приняли участие его дальние родственники из Тюменской области и комитет солдатских матерей. По словам председателя комитета Валентины Решеткиной, Новопашину требуется лечение.

Общественницы написали письмо с просьбой положить рядового в госпиталь, привлекли военную прокуратуру и окружное командование. Председатель комитета отметила, что следствие выявило факт скрытия начмедом факт получения травмы от вышестоящего начальства. Это, по мнению Валентины Решеткиной, объясняется тем, что военный врач не хотел огласки. В отношении медика возбуждено уголовное дело о злоупотребление должностными полномочиями. Расследованием занимается СУ СК России по Восточному военному округу.

Хабаровск – Тобольск, Алина Книжина

Хабаровск – Тобольск. Другие новости 03.08.11

Кремль полностью продаст «Роснефть» до 2017 года. Помощник Медведева раскрыл подробности будущей приватизации. / В Тюменской области выбросилась в окно заведующая складом. / Правоохранители Тобольска выявили подпольное казино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках