российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре осуждена мать, пытавшаяся сжечь маленькую дочь в кроватке

20-летняя Анна Лазарук из Сургута приговорена к 12 годам строгого режима. Женщине суд инкриминировал сразу несколько статей УК РФ. Лазарук обвинялась в покушении на убийство, в кражах, в неисполнении родительских обязанностей, в поджоге.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хмао – Югре, следствие и суд установили, что Лазарук днем 17 июля 2010 задумала избавиться от годовалой дочки. Молодая мать подожгла детскую кроватку, в которой лежала малышка, и вышла из квартиры. К счастью, возгорание заметили другие люди, ребенок был вынесен из огня и показан медикам, а пожар – потушен.

Расследование установило, что Лазарук и раньше оставляла своих детей, годовалую дочь и 3-летнего сына, без присмотра, жестоко с ними обращалась. Дети жили в антисанитарных условиях, без ухода, без необходимых продуктов питания. Кроме того, следствие доказало три факта краж Лазарук денег у родственников, живущих с ней в одном доме. Нашлись и доказательства того, что огонь уничтожил имущество родных сургутянки.

Молодую женщину признали виновной по всем инкриминируемым ей статьям: ч.3 ст.30, п.п.«в,д,е» ч.2 ст.105 (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом), трех преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), двух преступлений, предусмотренных ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 04.08.11

В Лангепасе вынесен приговор изготовителю дезоморфина. / Тобольский призывник судится с Минобороны. Рядовой требует 1,5 миллиона рублей за моральный вред. / Кремль полностью продаст «Роснефть» до 2017 года. Помощник Медведева раскрыл подробности будущей приватизации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках