российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На дороге к микрорайону Ноябрьска отремонтируют 3 участка

В ближайшие дни в Ноябрьске на Ямале начнется ремонт дороги к микрорайону Вынгапуровский. Как сообщает пресс-служба губернатора региона, окончен аукцион на проведение работ, его выиграло ЗАО «Ямалдорстройсервис».

На трассе будет отремонтировано 3 самых проблемных участка – это 7 километров дороги. Дорожники сделают ямочный ремонт и укрепят обочины. Все планируется завершить к концу строительного сезона.

Общая протяженность дороги на микрорайон Вынгапуровский 92 километра. Трасса была построена 29 лет назад. Ее состояние сейчас оценивается как сложное. Связано это с длительным сроком эксплуатации и с возрастающим каждый год потоком крупногабаритного и тяжеловесного транспорта.

16% дороги проходит по болотистой местности, там крутизна откосов не соответствует действующим нормативам. Приводит это к тому, что на участках размывается и сползает придорожная полоса.

В сообщении департамента информации отмечается, что подрядные организации, проводящие несанкционированные работы на самой дороге и придорожной полосе, вносят свою лепту в разрушение трассы. В 2010 году так было разрушено 20 километров полотна. Производители работ и их руководство регулярно привлекаются к административной ответственности.

Ноябрьск, Алина Книжина

Ноябрьск. Другие новости 04.08.11

Нефть обновила июньский минимум. / В Югре осуждена мать, пытавшаяся сжечь маленькую дочь в кроватке. / В Лангепасе вынесен приговор изготовителю дезоморфина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках