российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нелегальный ремонт скважин стал поводом для уголовного преследования

В городской суд Когалыма в ХМАО направлено уголовное дело в отношении экс-руководителя московского ООО «ОТО Рекавери» Юрия Черкашина. Он обвиняется в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на слова старшего помощника прокурора Тюменской области Елены Мельниковой.

По данным надзорного ведомства, «ОТО Рекавери» занималось реконструкцией нефтяных скважин «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». При этом лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов у компании не имелось. Этот факт установили сотрудники УФСБ по Тюменской области. Преследование Черкашина началось в октябре 2010 года.

Заказ на ремонт на упомянутых объектах компания получила в начале 2009 года. Предполагалось, что подрядчик отремонтирует стволы скважин на Лас-еганском, Нонг-еганском, Покачевском, Юрьевском и еще трех месторождениях. При работах компания воспользовалась методом взрывных работ, на что разрешения не имела. Доход от заказа «ОТО Рекавери» – 294,1 млн рублей был признан незаконным.

Комментарии от самого Черкашина и от «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» изданию получить не удалось. Защитник бывшего руководителя «ОТО Рекавери» Сергей Кондратьев также не стал комментировать процесс, сославшись на преждевременность обнародования какой либо информации.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 04.08.11

На дороге к микрорайону Ноябрьска отремонтируют 3 участка. / Нефть обновила июньский минимум. / В Югре осуждена мать, пытавшаяся сжечь маленькую дочь в кроватке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках