российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жители Югры жалуются на изношенные теплосети

На низкую температуру в квартирах во время отопительного сезона, отсутствие горячей воды и ее плохое качество жалуются жители Советского района ХМАО. Так, одна из жительниц недовольна тем, что ее дом находится в промышленной зоне, а муниципальные власти не могут найти компромиссный вариант с собственником котельной, которая обеспечивает дом теплом. Предписания и решения служб, по словам заявительницы, не исполняются.

Ситуация в Советском районе обсуждалась на публичных слушаниях по подготовке к зиме жилищно-коммунального хозяйства Югорска, Урая, Советского и Кондинского районов, которые провела глава ХМАО Наталья Комарова.

По словам чиновников, в Советском районе ситуация такого рода складывается из-за долгов коммунальщикам. То есть, предприятиям не хватает оборотных средств, из-за того, что местные жители должны им 49 миллионов рублей. Глава района обещал подготовить планы работ с должниками.

Жители поселка Агриш жалуются, что в некоторых домах по-прежнему стоит холод из-за изношенных сетей, не помогает даже новая котельная. Сельчане недовольны тем, что в половине поселка отсутствует водоснабжение. Местные власти не смогли урегулировать вопрос о включении строительства водозабора в окружную программу из-за отсутствия проектно-сметной документации. По словам Натальи Комаровой, этим вопросом и должны заниматься местные власти. По мнению главы региона, чиновники не научились работать «в командном режиме» и ждут спущенных решений сверху, что ведет к сбоям.

В итоге губернатор порекомендовала сотрудникам следственного комитета и прокуратуры реагировать на каждый сигнал, который поступает от населения.

Стоит отметить, что всего за последние 9 месяцев в районе зафиксировано 35 инцидентов, связанных со сбоями на объектах ЖКХ. Это почти в 2,5 раза больше, чем в среднем по округу в расчете на каждого жителя. По мнению регионального главы, из участвующих в обсуждении муниципалитетов в это районе зафиксирован худший результат.

Аналогичные слушания пройдут в поселке Ульт-Ягун Сургутского района. Как сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, правительство Югры запланировало провести 8 таких встреч, вовлекая в их работу все муниципальные образования.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.08.11

«Газпром» может уничтожить Арктику. Экологи опасаются катастрофы в Печорском море. / Нелегальный ремонт скважин стал поводом для уголовного преследования. / На дороге к микрорайону Ноябрьска отремонтируют 3 участка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках