российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пяти районам Югры присвоен 3-й класс пожарной опасности В регионе действует 5 лесных пожаров

На этот час в лесах Югры действует 5 лесных пожаров на лесной площади 106 га, сообщили в Ханты-Мансийской базе авиационной и наземной охраны лесов.

Так, 1 лесной пожар зафиксирован в Березовском лесничестве, его площадь – 1 гектар. Пожар тушат 7 сотрудников авиационно-пожарной службы, 2 сотрудника пожарно-технической станции.

105 гектаров полыхает в Октябрьском лесничестве, это 4 пожара. Из них локализован один площадью 10 гектаров. Тушат пламя 108 сотрудников авиационно-пожарной службы.

Ханты-Мансийскому, Октябрьскому, Березовскому и Белоярскому муниципальным районам присвоен 3-й класс пожарной опасности. Советскому и Кондинскому районам – 2-й. Первый класс дан Сургутскому, Нижневартовскому и Нефтеюганскому районам.

По данным специалистов департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры, причинами лесных пожаров послужили грозы – 190 возгораний. 5 пожаров начались из-за сельскохозяйственных палов, 8 – по причине деятельности местного населения.

В прошлом году на эту же дату было зафиксировано 352 лесных пожаров на площади 10918,4 га.

Ссылка по теме:

В Югре полыхает 23,7 гектаров леса >>>

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 04.08.11

Жертвой убийства в Ноябрьске стала приезжая. На месте преступления найдена странная надпись. / Сити-менеджером Ханты-Мансийского района избран Вячеслав Усманов. / Нефть обречена на подорожание. За счет долларового печатного станка, который приближает мир к новому кризису. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках