российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тобольские сироты получили жилье только после иска прокуратуры

36 исков в суд в интересах сирот подала прокуратура Тобольска. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, факты несоблюдения жилищных прав молодых людей выявились при проверке.

Так, 23-летняя девушка и её 22-летний брат-инвалид осиротели в 2004 году и жили с этого момента в квартире с бабушкой. В 2006 году квартира была признана непригодной для жилья, а дом – подлежащим сносу. Никакого жилья брату и сестре не предоставили, и они остались жить в опасной квартире.

22-летняя тобольчанка не получила жилья после окончания школы-интерната. Из бюджета девушке выплачивалось 4,5 тысячи рублей и она смогла снять только неблагоустроенную квартиру в старом деревянном доме. Прокуратура нашла 33-х сирот, которые оказались в схожей ситуации.

Между тем, в соответствии с действующим законодательством сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, местные власти должны были обеспечить жильем вне очереди.

Все 36 исков прокуратуры в Тобольский городской суд были удовлетворены.

Тобольск, Алина Книжина

Тобольск. Другие новости 05.08.11

Мировые цены на нефть рухнули почти на 6%. На биржах опасаются рецессии ведущих экономик мира. / Продолжается расследование отравления нефтяников в Югре. / На Ямале подведены первые итоги праймериз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках