российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре заведено уголовное дело о махинациях в сфере ЖКХ

В Югре возбуждено уголовное дело по факту финансовых махинаций в сфере ЖКХ. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, правоохранители обнаружили, что должностные лица муниципального учреждения «Управление капитального строительства» подписали фиктивные акты выполненных работ по строительству жилого дома и расплатились по ним. Так был причинен ущерб городскому бюджету на сумму больше 56 миллионов рублей. О том, что работы по муниципальному контракту на окончание строительства жилого дома подрядчиком ООО «Электросиб» не выполнены, чиновникам было известно.

Материалы прокурорской проверки по данному факту были направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Дело Нижневартовский межрайонный следственный отдел СУ СК России в Югре возбудил по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

За ходом его расследования установлен контроль.

Покачи, Алина Книжина

Покачи. Другие новости 05.08.11

Украина изучает возможность расторжения газового контракта с Россией в суде. / В Октябрьском районе ХМАО отменен режим чрезвычайной ситуации. / В Югре к тушению пожаров привлекаются добровольцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках