российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Заявки на пользование недрами будут согласовываться 30 дней

Минприроды России предлагает установить 30-дневный срок согласования проектов решений о предоставлении права пользования участками недр и условий пользования участками недр, сообщает пресс-служба министерства. Два соответствующих проекта постановления правительства подготовлены и направлены в федеральные органы исполнительной власти.

Ожидается, что по истечении 30-дневного срока, Роснедра смогут направлять документы в Минприроды России для их внесения в правительство РФ без согласований. Это будет происходить в том случае, если визы заинтересованных ФОИВ не будут получены за данный срок.

Кроме того, проект предусматривает исключение из перечня инстанций Минэкономразвития России, так как в условиях пользования участками недр континентального шельфа отсутствуют инвестиционные обязательства.

В проекте постановления отмечается, что заявители будут предоставлять Роснедрам и заявку на право пользования участком недр, и документы, подтверждающие размещение заказа на строительство судов, морской техники и технологического оборудования для проведения работ на континентальном шельфе Российской Федерации на российских верфях.

Проекты прошли независимую экспертизу на коррупциогенность на сайте Минприроды России.

Москва, Алина Книжина

Москва. Другие новости 08.08.11

На Ямале будет построен мемориальный комплекс «ГУЛАГ – 501». / Нефть резко падает в цене. Золото установило новый исторический рекорд. / «Правое Дело» необходимо, иначе едроссы до смерти залижут…». Мнение эксперта о миссии «ПД» и первых ошибках Прохорова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках