российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале пробурено больше 105 тысяч погонных метров скважин

105 306 погонных метров горных пород при работе на поисково-оценочных и разведочных скважинах было пробурено на Ямале в 2011 году. Как сообщили в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО, в этом году геологоразведочные работы проводили 32 предприятия на 75 лицензионных участках.

Что касается поисково-оценочных и разведочных работ, то их на территории округа проводили 26 предприятий на 52 лицензионных участках. В бурении находились 59 скважин. Из них были закончены бурением 29 скважин, а начаты – 38 скважин.

105 306 погонных метров – это 50% от планового объема и 116 % в эксплуатационной колонне в процессе испытания было 48 скважин

В процессе испытания в эксплуатационной колонне находились 48 скважин. Были начаты испытания 27 скважин, закончены испытанием были 30 скважин.

В этом году 16 предприятий на 32 лицензионных участках проводили сейсморазведочные работы методами 2D и 3D. В том числе на 27 лицензионных участках работы были проведены с правом геологического изучения и добычи углеводородного сырья, а на 5 лицензионных участках с правом геологического изучения.

Методом 2D было выполнено 3 174,6 погонных километров сейсморазведочных работ или 78% от запланированного объема.

Полевых сейсморазведочных работ, выполненных методом 3D, было проведено 5 627,82 квадратных километров – 70% запланированного объема.

Кроме полевых сейсморазведочных работ в 10 скважинах в 2011 году было проведено вертикальное сейсмопрофилирование.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 09.08.11

Правительство Ямала субсидировало языческий ритуал. В жертву Кев-урху-акем-ики будут принесены три оленя. / На Северо-Янгтинском месторождении найдена безводная нефть. / В Тюмени забит битой сотрудник угрозыска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках