российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал и Финляндия собрались развивать полярный туризм В округе прошла рабочая встреча двух северных регионов

Правительство Ямала и правительство Финляндии инициировали проект по созданию «Центра полярного туризм». Об этом заявил на рабочем совещании правительства автономного округа с представителями министерства занятости и экономического развития Финляндии заместитель губернатора Ямала Андрей Кугаевский, сообщает ИА «Север-Пресс».

Заместитель главы региона также отметил, что сегодня будут обсуждаться и инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, в которых участие примут как Ямал, так и Финляндия. По словам Андрея Кугаевского, ЯНАО – это единственный регион в России, который имеет европейский сертификат на продукцию из оленины. Стоит отметить, что в регионе работают заготовительные комплексы, изготовленные в Финляндии. Заместитель главы ЯНАО отметил, что край готов к сотрудничеству как в области глубокой переработки рыбы и мяса оленя, так и в сферах телемедицины и экологии.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, власти округа и представители регионов Финляндии (Лапландии) готовы также обсуждать вопросы обеспечения эффективной утилизация попутного нефтяного газа (ПНГ), производства энергии в нефтегазовом секторе, развития альтернативной энергетики и энергосберегающих технологий и строительство завода по переработке рыбы. Возможно сотрудничество в области обмена специалистами и студентами и профессионального образования регионов Севера.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 11.08.11

В Нижневартовске появится памятник строителю. / Нефть подорожала. / Михаилу Прохорову посоветовали переименовать свою партию в «Левый фронт-2». Националисты упрекают миллиардера в русофобии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках