российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В клиники Ямала попали еще 23 вахтовика

61 рабочий с Бованенковского месторождения госпитализирован в клиники Салехарда и Надыма. Ранее сообщалось о 38 заболевших. Все вахтовики попали на больничную койку с диагнозом «острый гастроэнтероколит», сообщает LifeNews, ссылаясь на сотрудника ГУ МЧС по ЯНАО Владимира Задорожного.

Как сообщал «Новый Регион», 38 человек обратилось за медицинской помощью в медико-санитарную часть месторождения в ночь с 9 на 10 августа. Вахтовики жаловались на рвоту, жидкий стул и повышенную температуру. Утром 19 заболевших рабочих были доставлены в инфекционное отделение Надымской больницы. Еще 19 пострадавших поехали в инфекционное отделение Салехардской окружной клинической больницы. Сам вахтовый поселок находится на полуострове Ямал в 40 километрах от Карского моря.

Вахтовики сейчас лежат в инфекционном отделении. Эксперты Роспотребнадзора исследуют остатки ужина из столовой. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела. Речь идет о нарушении санитарно-эпидемиологических правил.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 15.08.11

Ямальская прокуратура закрыла букмекерскую контору. / Югорские нефтяники могут получить льготы. / На Ямале увеличилась добыча углеводородов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках