российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В экономику Ямала поступило больше 67 миллиардов от иностранных инвесторов

Больше 67 млрд рублей иностранных инвестиций получила экономика Ямало-Ненецкого автономного округа. Как сообщает пресс-служба губернатора Ямала, до 2020 года устойчивые темпы развития экономики автономного округа на перспективу будут связаны с реализацией крупнейших инвестиционных проектов «Комплексное освоение месторождений автономного округа и севера Красноярского края» и «Урал промышленный – Урал Полярный».

Поскольку данные проекты являются капиталоемкими, то для их реализации потребуются значительные объемы финансовых ресурсов. За последние 5 лет доля иностранных инвестиций в автономный округ колеблется в пределах 2-9%. Так, в 2010 году российские инвесторы вложили в экономику Ямала 387,7 млрд рублей, а иностранные – 22,0 млрд рублей. Это 5% от общего объёма инвестиций.

В первом квартале 2011 года объем иностранных инвестиций составил порядка 67,7 млрд рублей, это 5% от общего объема инвестиций. Поток вложений возрос за счет добычи полезных ископаемых – на 20,1 млрд рублей, ремонт автотранспортных средств и другое – а 37,9 млрд рублей, «операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг» – на 9,7 млрд рублей.

В экономику округа инвестируют такие государства, как Великобритания, Германия и Кипр. Именно их вливания в ЯНАО обеспечивают большую часть иностранных инвестиций. Для привлечения инвестиций на уровне государственной власти на Ямале используются все предусмотренные законодательством возможности, в том числе предоставление налоговых льгот, финансовой и иной поддержки при реализации инвестиционных проектов.

Кроме того, выполняется работа по снижению административных барьеров и упрощение административных процедур для инвесторов. Это касается оформления земли и получения согласований и разрешений на осуществление деятельности.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 16.08.11

Россия хочет украинскую ГТС в обмен на пересмотр газового контракта. / Мировые цены на нефть с трудом растут. ОПЕК поддержит высокую стоимость «черного золота», считают аналитики. / На тюменских дорогах погибли 3 человека. Еще 23 получили травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках