российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале из оборота изъяты 15824 бутылки водки

Партия водки «Воркутинская» – 11145 бутылок емкостью 0,5 литра и 1 литр и партия водки «Финска волость», 4679 бутылок, изъяты из оборота на Ямале. Изъятие осуществил департамент госзаказа и торговли ЯНАО.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, наличие фальсификата показала проверка оптового склада, реализующего алкогольную продукцию на территории Лабытнанги. Операция была проведена при участии ямальского УВД.

Как установила проверка через ЕГАИС, упомянутая водка находится в незаконном обороте. «Воркутинская» была произведена ОАО «Ключанский спиртзавод», а «Финска волость» – ОАО «Первый ликероводочный завод».

Информация, указанная на федеральной специальной акцизной марке не соответствовала информации фактически реализуемой алкогольной продукции.

Данная алкогольная продукция изъята из оборота. Отобранные образцы направлены для проведения дальнейшей экспертизы с целью определения ее качества и безопасности.

В сентябре плановые проверки частных предпринимателей города Лабытнанги будут продолжены. В октябре аналогичные проверки пройдут в Салехарде, Ноябрьске и в Новом Уренгое.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 17.08.11

Total вошла в «Ямал СПГ». Компания приобретает 20,5 процентов акций общества. / В Тюменской области на стройке утонул ребенок. / «Кремль больше не будет рисовать результаты выборов». Эксклюзивное интервью Владимира Жириновского «Новому Региону». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках