российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тобольске задержаны налетчики на автозаправку

Правоохранители задержали в Тобольске нескольких человек, подозреваемых в разбойном нападении на автозаправку «Газпромнефть» на федеральной дороге Тюмень-Ханты-Мансийск. Нападение произошло 12 августа.

Как сообщает ИА «СИА-Пресс», в районе 17 часов вечера на автозаправку напали два молодых человека в масках с прорезями для глаз и в перчатках. Из кассы налетчики похитили около 30 000 рублей, угрожая операторам АЗС обрезом.

По словам начальника следственного отдела ОВД «Тобольский» Алексея Лескова, похитители напали на АЗС днем, при большом количестве автомобилей и людей, при наличии на станции видеонаблюдения. Это свидетельствует об особенной дерзости поступка.

Первоначально оперативники вышли на 30-летнего,у которого была часть похищенного. Далее была установлена личность второго налетчика. По предварительным данным следствия, деньги приятелям были нужны для того, чтобы раздать долги и купить наркотиков.

По словам сотрудника пресс-служба МО МВД России «Тобольский» Виктории Лосевой, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). Как ответил Алексей Лесков, разбой относится к разряду особо тяжких преступлений, поэтому в отношении одного задержанного было избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мера пресечения для второго подозреваемого в процессе избрания.

Тобольск, Алина Книжина

Тобольск. Другие новости 18.08.11

В Тюмени педофил приговорен к 6 годам строгого режима. / Нижневартовский район возглавил Борис Саломатин. / Цены на нефть пошли вниз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках