российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале руководитель строительной компании похитил больше миллиона бюджетных рублей

Приговор в отношении генерального директора ООО «Коммунальщик» Алешина вынес Приуральский районный суд. Мужчина признан виновным по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере. Речь идет о двух преступлениях: оба раза бизнесмен брался за ремонт домов в ямальских селах, завышая стоимость работ и затрат, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Так, в селе Харсаим Приуральского района Алешин взял на себя обязательства по ремонту дома №15 по улице Юбилейная. Он умышленно завысил объем выполненных работ и понесенных затрат на сумму более 560 тысяч рублей. Ложные сведения предприниматель внес в акт формы КС-2. Далее МО Харсаимское перечислило ООО «Коммунальщик» деньги по завышенной смете.

То же самое произошло в МО Аксарковское. Там Алешин подрядился делать капитальный ремонт жилого дома №5 по улице Больничная в селе Аксарка. В отчетную документацию были включены фактически не выполненные работы более чем на 690 тысяч рублей. После прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Свою вину предприниматель признал и раскаялся. Приговором суда ему назначен штраф в размере 160 тысяч рублей. Кроме того, прокурор Приуральского района направил в райсуд два иска для взыскания с Алешина и ООО «Коммунальщик» ущерба, нанесенного бюджетам муниципальных образований.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 18.08.11

В Тюменской области осужден виновник аварии. / В Тобольске задержаны налетчики на автозаправку. / В Тюмени педофил приговорен к 6 годам строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках