российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале найдены три радиоактивных контейнера Опасный груз лежал на свалке под Новым Уренгоем

Три радиоактивных контейнера найдены под Новым Уренгоем на Ямале. Возбуждено уголовное дело.

Так, 3 емкости марки «УКТ-Д-11», предназначенные для транспортировки радиоактивных веществ, были обнаружены 8 июля этого года на свалке, в 150 метрах от дачного поселка «Фемида» Нового Уренгоя. Контейнеры ионизировали излучение, превышающее предельно допустимую для Ямала норму.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России в ЯНАО, подобные объекты должны храниться на специально оборудованных складах. Их нахождение их в общедоступном месте создает угрозу причинения существенного вреда здоровью человека и окружающей среде.

Уголовное дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Новый Уренгой, Алина Книжина

Новый Уренгой. Другие новости 19.08.11

Правительство России против пересмотра действующих газовых контрактов с Украиной. Леонтьев предлагает судить Тимошенко по другому делу. / Эксперт: Биржи будет штормить. Пока ФРС не запустит новую программу смягчения. / Прокуратура Нижневартовска прикрыла сайты, рекламирующие курительные смеси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках