российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал занял третье место в рейтинге качества жизни

«Индекс качества жизни в регионах России» опубликовал Институт региональной информации. Лидирующие позиции в нем заняли Москва, Санкт-Петербург. Но в этом году неожиданно для специалистов к верхней планке приблизился Ямало-Ненецкий автономный округ.

Ямал переместился с 10-го места на 3-е. Что касается Ханты-Мансийского автономного округа, то он занимает 19-е место. Тюменская область на 8-м, ее «обогнали» Ненецкий автономный округ и Салахинская область.

Как сообщает «Комсомольская правда», специалисты полагают, что повышение позиции некоторых регионов-нефтедобытчиков прямо зависит от роста цен на «черное золото» с начала года. Соотвественно, если цена нефти будет уменьшаться, то «уровень жизни» снизится вслед за ней.

Что касается Тюменской области, то ее 8-е место объясняется не экономическими, а социальными показателями: низкой доступностью услуг населению и высоким уровнем преступности.

Москва, Алина Книжина

Москва. Другие новости 22.08.11

Югорчанке чуть не сделали трепанацию черепа во время свадебного путешествия. Женщина попала в госпиталь Анталии за два дня до вылета на родину. / В Югре спасатели тушат один лесной пожар. / На российских биржах победил пессимизм. Индексы не смогли отыграть дневные потери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках