российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В 10 километрах от Пыть-Яха медведь напал на патрульную машину (ВИДЕО) Косолапый ходит по трассе уже несколько дней

В 10 километрах от Пыть-Яха медведь вышел на трассу и ходил между машинами. Когда на вызов приехал наряд ГИБДД, мишка стал напрыгивать на патрульный автомобиль и царапал когтями лобовое стекло. Инцидент произошел два дня назад.

Как сообщает «СИА-Пресс», медведь убежал только тогда, когда один из правоохранителей сделал холостой выстрел из обреза. Косолапый, до этого не реагировавший на автомобильный клаксон, испугался и ретировался с места ЧП.

Сегодня сообщается, что лесного гостя вновь видели на трассе Нефтеюганск – Пыть-Ях. Медведь прогуливался неподалеку от поворота, ведущего на полигон твердых бытовых отходов в 15 километрах от Нефтеюганска. Косолапый прогуливался вдоль дороги, затем ушел в лес. Пока неясно, был ли это тот же хищник, который напал на патруль, или другой.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Томской области медведей вынудила выйти на дорогу бескормица. Косолапые выходят на дороги и выпрашивают еду у проезжающих автомобилистов. Как сообщает РСН, ссылаясь на областной комитет по охране животного мира, косолапые приходят к трассе и садятся вдоль проезжей части.

Такое поведение может быть связано с простым увеличением поголовья мишек в Томской области. В этом году оно, по оценкам экспертов, равно примерно 9 тысячам особей.

Пыть-Ях, Алина Книжина

Пыть-Ях. Другие новости 22.08.11

Мегионские школьницы пытались отравиться алкоголем и таблетками. / На Ямале закрыт очередной игровой зал. / На Ямале назначен новый начальник управления ФСИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках