российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Осужден тюменец, подбивший двух мальчиков на кражу

26-летний Алексей Строганов из Тюмени приговорен Ленинским районным судом 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Молодой человек признан виновным по ч.4 ст.150, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ. Речь идет о вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления и о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Молодой человек подбил на кражу двух мальчиков 10 и 12 лет.

Ранее, в начале 2011 года, Строганов уже был осужден, судья дал ему условный срок. Поэтому он решил совершить преступление «чужими руками» – предложил обворовать частный дом двум мальчикам 10 и 12 лет. За это он обещал заплатить детям по сто рублей.

Мальчики согласились, залезли в дом, украли 14 тысяч рублей, мобильный телефон и куртку. Вещи они отдали Строганову, а деньги пошли тратить. Вышло так, что обворованный узнал, что дети сорят деньгами, и пошел в полицию. Когда мальчики были найдены, они заявили, что залезть в дом их заставил Строганов.

Строганов также должен будет возместить потерпевшему материальный ущерб. Дети к уголовной ответственности не привлекались, так как им еще не исполнилось 14-ти лет, сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 24.08.11

Полицейские Когалыма нашли в лесу взрывчатку. / Горит один гектар лесных угодий Югры. / В Заполярье завершено строительство компрессорной станции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках