российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени бывших бухгалтеров ОВД обвинили в присвоении более 20 миллионов рублей

В Тюмени к уголовной ответственности были привлечены бывшие сотрудники ОВД по Тюменскому району 54-летняя Галина Рожина, 32-летняя Елена Киселева, 47-летняя Татьяна Алещук и 32-летняя Светлана Батеха.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Тюменской области, Рожина, Киселева и Алещук обвиняются по по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершённое организованной группой, в особо крупном размере), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Батеха – ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и также ч.1 ст 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствие предполагает, что в начале января 2003 года главный бухгалтер ОВД по Тюменскому району Галина Рожина, бухгалтер Елена Киселева и казначей Татьяна Алещук объединились в организованную преступную группу для того, чтобы обворовать кассу отдела.

Далее обвиняемые начали оформление расходных кассовых операций под видом выдачи премий личному составу Тюменского РОВД и денежного содержания. В бухгалтерских отчетах это отражалось подложными оправдательными документами, а именно – приказами о поощрении и платежными ведомостями на их выдачу. Женщины подделывали подписи и распоряжения от имени первых руководителей ОВД.

Было доказано, что Рожина в феврале 2007 года вовлекла в состав группы начальника отдела делопроизводства и режима Тюменского РОВД Светлану Батеха. Та незаконно регистрировала подложные приказы на выплату премий работникам бухгалтерии и своего отдела.

Ущерб от деятельности ОПГ был оценен более чем в 20 миллионов рублей. Достаточная доказательная база собрана, расследование близится к завершению.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 24.08.11

Осужден тюменец, подбивший двух мальчиков на кражу. / Полицейские Когалыма нашли в лесу взрывчатку. / Горит один гектар лесных угодий Югры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках