российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Роспотребнадзор через суд закрыл кулинарный цех в Салехарде

Кулинарный цех ООО «Бэндэр» в Салехарде на Ямале закрыт по решению суда, сообщили в окружном управлении Роспотребнадзора. Когда работники службы проверяли цех, то обнаружили грубейшие нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так, на кухне не соблюдались сроки реализации салатов с майонезом, всего в меню было 7 таких блюд. Специалисты отмечают, что это скоропортящаяся продукция. Также в цехе не раскладывали по разным местам сырье и готовую продукцию. Требования по уборке и дезинфекции помещений и инструментов не соблюдались в горячем цехе и цехе мясной продукции. Кроме того, в горячем цехе не было бактерицидного облучателя.

Управление выдало протокол о временном запрете эксплуатации кулинарного цеха ООО «Бэндэр» и направило административные материалы в Салехардский городской суд.

ООО «Бэндэр» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Работа цеха приостановлена на 20 суток.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 24.08.11

На мировых рынках произошло незначительное снижение нефтяных котировок. / Путин предложил «кое-что отрезать» сторонникам изоляции Северного Кавказа (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). И предупредил об опасности отделения Чечни от России. / Националисты опять хотят превратить Москву в «территорию войны». Мирзаева оставили в СИЗО, чтобы не провоцировать беспорядки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках