российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал отказывается от муниципальных клиник Все учреждения, кроме частных, будут иметь окружное подчинение

С 2012 года на Ямале не будет муниципальных учреждений здравоохранения. Все клиники, кроме частных, перейдут в подчинение профильному окружному департаменту, сообщает ИА «Север-Пресс».

По словам директора департамента здравоохранения ЯНАО Евгения Зуйкова, в ЯНАО будет выстроена вертикально-интегрированная структура, которая позволит изменить также и систему лекарственного обеспечения льготных категорий населения. В этом году округ отказался от практики 50% скидок на льготные лекарства. Все «льготники» получают медикаменты бесплатно.

Директор департамента полагает, что новая организация работы позволит установить персональную ответственность руководства медицинских учреждений за лечение больных. По его словам, понятие муниципального здравоохранения отсутствует во всем мире, где есть только государственные и частные медучреждения.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 24.08.11

Роспотребнадзор через суд закрыл кулинарный цех в Салехарде. / На мировых рынках произошло незначительное снижение нефтяных котировок. / Путин предложил «кое-что отрезать» сторонникам изоляции Северного Кавказа (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). И предупредил об опасности отделения Чечни от России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках