российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За расследование авиационного инцидента на Ямале взялась транспортная прокуратура

Уральская транспортная прокуратура проведет расследование причин аварийной посадки самолета ЯК-42 «Ижавиа», которая произошла 25 августа, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Накануне комиссия по расследованию ЧП с самолетом ЯК-42 в аэропорту Нового Уренгоя опубликовала предварительные данные своего расследования, сообщает ТРК «Сигма», ссылаясь на генерального директора новоуренгойского объединенного авиаотряда Андрея Глоткова.

По словам эксперта, по-видимому, у самолета заклинило тормозные колодки, на левой стойке шасси разрушились сразу четыре покрышки колес. Задымление возникло из-за резкого торможения. Специалисты авиаотряда отмечают, что задымление в области шасси возникло из-за резкого торможения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Як-42 садился в аэропорту Нового Уренгоя с дымом под колесами. Это заметил диспетчер аэропорта. К воздушному судну была послана пожарная машина. Никто не пострадал.

Новый Уренгой, Алина Книжина

Новый Уренгой. Другие новости 30.08.11

В карьере Ханты-Мансийска утонул ребенок. / В Новом Уренгое прокуратура подала иск о запрете виртуальных «казино». / На Ямале осужден врач-педофил. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках